Снять стенку с блока?

- Обсуждение методов разгона (процессора, видео, памяти), систем охлаждения, кулеров и средств улучшения дизайна компьютера
Adolf

Снять стенку с блока?

Сообщение Adolf » 24 апр 2015, 13:29

Слышал, что на лето некоторые снимают стенку с системного блока - это помогает охлаждению, а пыли много не оседает на внутренностях блока?

EDSAC

Re: Снять стенку с блока?

Сообщение EDSAC » 04 май 2015, 22:35

Если на вашем системном блоке имеется несколько вентиляторов (для системного блока) и обеспечивается хорошая вентиляция внутри системного блока, то эффективности от снятия боковой стенки не будет.

Если у вас установлен всего один вентилятор, либо вообще не одного, то действительно в летнее время, когда температура в помещении достигает 25-30 градусов лучше снять крышку системного блока.

Пыли от снятия крышки если и больше то не на много. Лично я особо не замечал, что с крышкой, что без крышки всеровно периодически феном продувать приходится.

tolik76

Сообщение tolik76 » 22 май 2016, 17:41

Зависит от вида охлаждения. Если охлаждение с избыточным давлением (в основном не новые ПК) то крышку снимать вообще нельзя. Если есть кулеры отдельные кулеры на жесткий диск, видеокарту, процессор, блок питания – ну в общем их много :), то снимайте смело. В любом случае желательно проконтролировать температуру ключевых элементов (например процессора) до снятия крышки и после этого. Если температура понизилась – значит вы поступили все правильно.

vel7

Сообщение vel7 » 22 май 2016, 19:14

Стенку с системного блока на лето снять можно,пыли особо много от этого не прибавится,но зато процессор будет охлаждаться
намного эффективней.

LenaMast

Сообщение LenaMast » 24 май 2016, 10:45

Лично я не заметила, что благодаря этой манипуляции температура снижается. Хотя многое еще зависит от того, где именно стоит компьютер. Если он стоит на сквозняке, то вполне возможно, снятие стенки реально поможет охлаждению.

Meggy

Сообщение Meggy » 27 июл 2016, 18:16

Комп у меня не очень новый, стоит два кулера - основной и дополнительно на видеокарте. Сняла крышку давно, летом у нас 40+++ (живу в Тбилиси), в такую жару очень спасает. Но пришлось переставить с нижней полки стола прямо на стол, иначе пыли затягивает как пылесос. И еще, когда окна летом открыты, вместо стенки затягиваю банально марлей (старой, советских времен :) ) Ничего не могу сказать про супер современные компы с водяными примочками охлаждения, а мне то, что сняла стенку, реально помогает.

vadimsi
Контактная информация:

Снять стенку с блока

Сообщение vadimsi » 20 дек 2016, 10:40

Мне интересно, если два блока будет, как они будут выключатся. Один материнка вырубит, а другой?

alex22

Сообщение alex22 » 22 фев 2017, 22:39

Никогда не снимал, если системник не стоит у стены и есть вентилируемость, то перегрева не должно быть.

SokoL88

Сообщение SokoL88 » 23 фев 2017, 14:39

vel7 писал(а):Стенку с системного блока на лето снять можно,пыли особо много от этого не прибавится,но зато процессор будет охлаждаться
намного эффективней.
Да, если предварительно направить туда вентилятор домашний. Тогда да, от прямого охлаждения будет легче. А так, будет еще жарче не только в системном блоке, но и вокруг. Начнется домашняя сауна.

wizard

Сообщение wizard » 07 мар 2017, 23:51

SokoL88 писал(а):Начнется домашняя сауна.
Но тем не менее компьютеру при этом будет легче :P

Ответить

Вернуться в «Разгон, охлаждение и моддинг»