Неисправность жесткого диска Samsung

- Обсуждение любых носителей информации. SSD, HDD, USB Flash, карты памяти, CD, DVD, BD, а также устройства для чтения носителей (карт-ридеры, оптические приводы).
Ответить
fomi4ek

Неисправность жесткого диска Samsung

Сообщение fomi4ek » 02 май 2015, 13:22

У меня на ноутбуке Samsung, при проверке Victoria HDD, находит 4-5 красных бэдов, а также около 50 оранжевых. Значит ли это, что HDD умирает?
Если что-то работает — то не трогай это

EDSAC

Re: Неисправность жесткого диска Samsung

Сообщение EDSAC » 04 май 2015, 21:36

Умирать он может еще долго.

Но, резервного копирования важных данных ни кто не отменял.

Практически любой жесткий диск может выйти из строя, даже если как вам кажется для этого не было никаких предпосылок.

По этому либо резервное копирование, либо более удобный метод - это использование RAID массивов.

Лично я давно использую у себя два RAID 1 (зеркальный дисковый массив).
Благодаря установленному на моей материнской плате RAID-контроллера JMicron JMB322, есть возможность создавать аппаратный RAID-массив.

Конечно дорого (в 2 раза больше затраты на винчестеры), но оно того стоит ;)

Использование RAID-массивов себя уже оправдало, в прошлом году вышел из строя один из дисков. Пришлось заменить (покупал сразу 2 шт. для создания нового RAID-массива), но при этом ни о какой потере данных говорить вообще не пришлось.

Не нужно забывать что чтение с диска при использовании RAID 1 происходит быстрее в 2 раза. Что также является определенным бонусом.

Кстати, бывают и другие RAID-массивы, но я выбрал для себя RAID 1 как наиболее простой и надежный.

bambucha

Re: Неисправность жесткого диска Samsung

Сообщение bambucha » 07 май 2015, 12:36

Купите второй жесткий диск, запишите туда всю нужную информацию. Возможно скоро ваш жесткий дт\иск выйдет из строя. Неплохо было бы если бы вы выложили скриншот со СМАРТ данными.

Ответить

Вернуться в «Накопители»