Монитор и вредность на глаза

- Дисплеи и все что с ними связано
est

Монитор и вредность на глаза

Сообщение est » 18 май 2015, 13:22

Какие мониторы меньше всего влияют на глаза, на зрение? Слышал, что старые трубчатые предпочтительнее в этом смысле, чем ЖК.

sergonol

Re: Монитор и вредность на глаза

Сообщение sergonol » 19 май 2015, 10:04

Любой монитор, какой бы он супер модный, дорогой и так далее не был - это раздражитель для глаз, и соответственно ухудшает зрение. Разница заключается лишь в том, что за одним монитором Вы поработаете 4 часа, и это ни как не отобразится на зрении, а вот на другом за час работы глаза просто выпадают. Главное разрешение и тактовая частота работы, чем выше эти показатели тем лучше. Про мониторы трубка я думаю, что их уже не должно быть. Это музейные экспонаты.

gekata33

Сообщение gekata33 » 19 май 2015, 10:51

Вроде бы ЭЛТ меньше всего влияют на глаза, так как постоянно мерцают, а не показывают статическое изображение. Но, как по мне, то абсолютно каждый монитор будет вреден, особенно тем, у кого работа связана с тем, чтобы весь день сидеть за компьютером. Другое дело, если в день проводить не более двух часов за монитором, но это редкость.

MaVV

Сообщение MaVV » 25 май 2015, 12:59

Вреден будет любой любой монитор, если неправильно сидеть за ним и проводить за ним очень много часов в день. А вот, если соблюдать все правила, делать перерывы в работе, то и вред будет минимальным.

LenaMast

Сообщение LenaMast » 26 май 2015, 11:58

В данном вопросе важнее именно количество работы за монитором, а не качество самого монитора. После 8 часов беспрерывной работы глаза заболят и от ЖК, и от трубки.

Анатолий2501

Сообщение Анатолий2501 » 29 май 2015, 14:54

Монитор не имеет значения, вы в любом случае даете нагрузку на глаза. Я занимаюсь программированием всю жизнь. И, кстати, сменил множество мониторов. Лучше пользуйтесь специальными очками за компьютером.

Книга Мертвых

Сообщение Книга Мертвых » 31 май 2015, 12:00

Я на ноутбуке работаю уже более 4-х лет, и никогда мои глаза от него не уставали, хоть целый день в него пялься. У меня хороший ЖК-дисплей от самсунг, но бывают мониторы, от которых сознание можно потерять. Не выбирайте что-то дешевое. Выбирайте нормальное!

Svold

Сообщение Svold » 31 май 2015, 12:06

В первую очередь нужно забыть сразу про все кинескопные мониторы какие бы они не были, ведь инее излучение очень влияют на глаза. С личного опыта я не мог больше 2-3 часов высидеть у кинескопные монитора, в последствии купил ТФТ монитор с большим разрешением, возле которого могу сидеть хоть сутки. Как на меня нужно покупать ТФТ мониторы, только не скупитесь и берите подороже с хорошим разрешением и углом обзора, а то у меня на работе была закупка мониторов АЗУС у которых я прям вижу как светятся «пиксели».

Victor37

Сообщение Victor37 » 15 июн 2015, 17:53

IPS монитор минимально утомляет глаза. А некоторые модели, например, IPS монитор LG 23MP75HM-P имеет режим чтения, который оберегает зрение.

odnick777

Сообщение odnick777 » 01 авг 2015, 11:51

По любому от долгого сидения перед монитором будут уставать глаза. Я нашел отличный выход - на столе постоянно стоит чашка с водой, чаем или компотом, и я стараюсь пить как можно больше жидкости. Это большой плюс для глаз, также советую кушать каждый день морковь, это тоже хорошо для глаз. Ну, и если есть возможность, советую приобрести плоский 17-ти дюймовый монитор LG Flatron или SONY Trinitron.

Ответить

Вернуться в «Мониторы»