комп греется

- Обсуждение конкретных проблем связанных с функционированием компьютерной техники
Ответить
gregori

комп греется

Сообщение gregori » 08 фев 2015, 15:18

Уважаемые форумчани,не так давно появилась проблема ,стал греется комп,при играх замерял температуру программой аида 64,видео карта до 65градусов процессор 55 винчестер всегда от 47 до 55 градусов не зависимо от того играю в игры или нет,так как время зимнее я открыл боковую крышку системника, потрогал радиаторы на мат плате один теплый второй тоже горячий ,охлаждение снял которое было в корпусе на задней стенке так как что с ним что без него разницы нет,конфигурация компа
видео нвидеа gt 430 (1гб шина 128бит)
мать гигабайт рев 1(достаточно старая но робит) по этому и не меняю
винт 120гб hitachi
оператива 3гб
бп 350ват

Roman S

Re: комп греется

Сообщение Roman S » 09 фев 2015, 15:38

У меня похожая проблема, но я заметил, что стоит его попылесосить все становится впорядке. Живу в такомрайоне, что пыли в доме много.

Роман

Сообщение Роман » 10 фев 2015, 15:55

gregori писал(а):Уважаемые форумчани,не так давно появилась проблема ,стал греется комп,при играх замерял температуру программой аида 64,видео карта до 65градусов процессор 55 винчестер всегда от 47 до 55 градусов не зависимо от того играю в игры или нет,так как время зимнее я открыл боковую крышку системника, потрогал радиаторы на мат плате один теплый второй тоже горячий ,охлаждение снял которое было в корпусе на задней стенке так как что с ним что без него разницы нет,конфигурация компа
винт 120гб hitachi
оператива 3гб
бп 350ват
а раньше какая была температура? почему Вы стали думать что он греется? вполне нормальные, рабочие температуры у Вас. радиаторы на мат.плате на современных компьютерах тоже греются. хотя когда первый раз на только что купленной плате обнаружил, что у нее мосты греются так, что палец обжигает - тоже забеспокоился. а оказалось - это норма. если совсем беспокоит - поменять термопасту на процессоре, можно и кулер. видеокарта - тоже самое, заменить термопасту. все продуть от пыли, ворса. возле жесткого диска поставить вентилятор на охлаждение.

talianata

Сообщение talianata » 21 фев 2015, 00:23

Попробуйте купить охлаждающую подставку, но лучше отнести в ремонт. Мне недавно мост прогревали и после этого ноутбук почти не греется.

kotja

Сообщение kotja » 25 фев 2015, 00:31

Здравствуйте. У меня появилась такая же проблема. Честно я даже не знаю что делать и что я только не делала. Заметила что компьютер греется в зависимости от поверхности на которой стоит. Очень грелся когда под ним была скатерть, сменила на подкладку ( что-то вроде бумаги покрытой пленкой) - тоже грелся, но меньше. Поставила же на стол, тоже греется. Единственное что проследила что на обычном деревяном столе меньше греется чем на таком же . но покрытым лаком. Подскажите, а как это пылесосить комп?

D-Mention

Сообщение D-Mention » 25 фев 2015, 22:53

gregori писал(а):Уважаемые форумчани,не так давно появилась проблема ,стал греется комп,при играх замерял температуру программой аида 64,видео карта до 65градусов процессор 55 винчестер всегда от 47 до 55 градусов не зависимо от того играю в игры или нет,так как время зимнее я открыл боковую крышку системника, потрогал радиаторы на мат плате один теплый второй тоже горячий ,охлаждение снял которое было в корпусе на задней стенке так как что с ним что без него разницы нет,конфигурация компа
винт 120гб hitachi
оператива 3гб
бп 350ват
хочу сказать как у меня греется ПК при играх. Видео радеон 7990 от 55 до 75 градусов. И это нормально, НО шумно.
Процессор до 45-50 градусов. Остальные составляющие так же как и у Вас.
Раньше была видеокарта GTX 550 TI, так она грелась до 80 градусов. Шума было как от вертолёта. И поверьте - это нормально. Видеокарты рассчитаны на такую температуру. Они тестируются и выпускаются свободно.
Так что у Вас всё хорошо. Поверьте. В крайнем случае продуйте корпус, вытрите кулеры на всех охлаждениях, даже в БП, это снизит температуру.
Я когда запускаю ПК температура видеокарты зимой 29 градусов, при простое до 40. Так что при играх повышение температуры на 15 градусов поверьте ерунда. На счёт радиаторов на системнике, тоже всё нормально, южный мост всегда холоднее северного, а тот в свою очередь способен обжечь палец. Так же в качестве охлаждения поставьте сбоку большой кулер где то на 140 мм. Пусть обдувает всё. Правда и пыли будет больше на всех комплектующих.
Удачи

EDSAC

Сообщение EDSAC » 02 июн 2015, 02:20

Если речь греется компьютер (стационарный) то нужно обеспечить вентиляцию внутри системного блока таким образом что-бы не было "мертвых зон", что бы воздух попадал в системный блок в одном месте (к примеру спереди), а выходил из него в другом (к примеру сзади) при этом не попадая заново в системный блок и проходя через весь системный блок. Возможно для этого нужно развернуть какой нибудь вентилятор таким образом что бы он работал не на вытяг, а на всас.
Обратите внимание на то где установлен системный блок, если в закрытой нише то естественно проветривания не будет, если рядом источник тепла (к примеру батарея отопления) то тоже пользы от такого соседства не будет.

Если греется компьютер (ноутбук) то первое о чем нужно задуматься, а не пора ли его почистить от пыли?. Если не пора, то обратите внимание на то место где стоит ваш ноутбук, это должна быть гладкая и ровная поверхность (к примеру стол). Также советую приобрести охлаждающую подставку.

Ответить

Вернуться в «Ремонт компьютерной техники»