Беспроводная мышь

- Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки...
Aleks44

Беспроводная мышь

Сообщение Aleks44 » 04 июн 2015, 16:09

Пользовался проводной мышкой на ноуте, но кнопка стала залипать. Тачпадом пользоваться умею, но мне не очень комфортно. Подарили беспроводную мышь. Подскажите преимущества и недостатки беспроводной мыши.

Анжелика

Re: Беспроводная мышь.

Сообщение Анжелика » 05 июн 2015, 17:42

Я была в восторге от беспроводной мыши, пока уже через неделю не сели батарейки, с новыми произошло тоже самое, батарейки брала самые дорогие. Потом объяснили, что для очень дешёвых моделей нужно покупать аккумуляторы с подзарядкой, но они гораздо дороже самой мышки.В следующий раз купили не самую ,но всё же достаточно дорогую модель, батарейка всего одна, меняю приблизительно раз в три месяца,но уже через полгода отказала правая кнопка,спустя ещё 3 месяца начались проблемы с левой. Если в целом, то пользоваться очень удобно,но очень затратно, возможно это мне так не повезло.А вот тачпадом не получается, думаю нужно привыкнуть. Хочу вернуться снова к обычной проводной, правда у дочки она держится не больше года, а мне хватало на три.

Валерия Варнава

Сообщение Валерия Варнава » 06 июн 2015, 12:18

Такая мышь практически ничем не отличается от обычной, на проводе. Минус ее разве что в том, что периодически нужно менять батарейку.

Kamenskaya

Сообщение Kamenskaya » 06 июн 2015, 13:04

Все-таки батарейка - самая главная беда. Так что всегда нужно иметь запас этих самых батареек, а то может случиться так, что в ответственный момент она сядет и придется как-то выкручиваться.

Дима000001

Сообщение Дима000001 » 06 июн 2015, 13:34

Кто что бы не говорил о безпроводной мыши но это просто класная вещь! а за батарейки не парюсь купил акамулятор для батареек и все нормально.

Uncopyritable

Сообщение Uncopyritable » 06 июн 2015, 23:07

Преимуществом беспроводной мыши является то, что вы теперь не привязаны к проводу(не надо переживать что он перегнется, запутается, не хватает длины). А вот замена батареек, это конечно проблема. Посмотрите у себя на нижней части мышки, возможно в вашей модели есть кнопка отключения, тогда можно экономить заряд когда не используете ее. Лично для меня, беспроводная мышка очень удобная в использовании. Правда у меня еще есть маленький ребенок, который постоянно прячет USB радио модуль для мышки, приходится его долго искать. Жаль нет еще мышек, которые бы подходили к любому компьютеру без подключения дополнительных модулей!

_Max_

Сообщение _Max_ » 09 июн 2015, 14:33

Преимущества беспроводной мышки это то что отсутствует провод, который вечно перегибается и приходится покупать мышку в среднем раз в два года, у пользователей которые приобрели беспроводную мышку, она ломается гораздо реже

Vidium

Сообщение Vidium » 10 июн 2015, 14:52

Мне не понравилась беспроводная мышь именно из-за того, что надо батарейки часто менять. А какого то особенного удобства в том, что нет провода я не понял. Мне и в обычной мыши провод не мешает.

gula11

Re: Беспроводная мышь

Сообщение gula11 » 11 июн 2015, 14:01

Преимущества в том, что мышка не ограничена в движении проводом, а недостатки нужно тратить деньги на батарейки. У любой вещи есть положительные и отрицательные стороны и ничего с этим не поделаешь.

GD3N

Re: Беспроводная мышь

Сообщение GD3N » 11 июн 2015, 14:35

Имею дома около пяти беспроводных мышей, подключенных к телевизору, ноутбуку, планшету. В случае с телевизором вещь незаменимая, очень упрощает пользование смарт ТВ. А вот для работы за ноутом, решил купить себе хорошую проводную (думаю Х7). Недостаток беспроводной, для меня, это задержка в работе. Даже в самых дорогих и навороченных беспроводных мышках чувствуется задержка в работе.

Ответить

Вернуться в «Ноутбуки»