ОЗУ у ноутбуков.

- Обсуждение модулей памяти (ОЗУ)
Gerok

Re: ОЗУ у ноутбуков.

Сообщение Gerok » 15 фев 2015, 00:45

У меня DELL 8 гигов оперативы, windows 7 64 разрядная операционка.
8 гигов вполне хватает, правда я играю только в Perfect World

sergo.afg
Контактная информация:

Сообщение sergo.afg » 19 фев 2015, 01:11

Всем доброго времени суток. Если говорить касательно первого вопроса в данной теме, то стоит заметить, что оперативные требования в играх растут прямо пропорционально росту функционала тех самых игр. Поэтому подобрать что то удобное на долгий период нет смысла, да и возможности. но по-моему есть несколько оптимальных вариантов. К примеру, если прибегнуть к системным требованиям культовых игр, таких как GTA5, то можно заметить, что на минимумах требуется 4 гигабайта ОЗУ. Но если расставлять приоритеты на игровые способности в работе с РС, то 4-ёх гигабайт будет явно не хватать для плавности и хорошего быстродействия. Поэтому самым оптимальным значением для ОЗУ как по мне является 6 гигабайт. Отлично показали себя в играх на ультранастройках. конечно не малую роль имеет видеокарта и прочие детали.

PSG

Сообщение PSG » 24 фев 2015, 01:46

Конечно нецелесообразно покупать навороченный ноутбук для игр. Но это только для тех кто всегда тратит деньги с умом. Если все же решили купить для игр, то как минимум 4 гига оперативки вам будут просто необходимы.

OvERJloRD

Сообщение OvERJloRD » 31 мар 2015, 17:18

Покупал ноутбук ещё в 2006-ом году, тогда в нём было всего лишь 512 Гб оперативной памяти. Игроиндустрия росла и расширялась, и этого объёма памяти вскоре стало мне маловато. Купил два слота по 2 Гб, установил их. У меня DDR2, поэтому воспринимается только 3 Гб оперативной памяти. Но что очень удивительно, видеокарта у меня была 256 Мб. После установки 4 гигов показывает, что 512 Гб. И игры, которым требуется 512 Гб оперативки на видеокарте, идут вполне хорошо. Можно ли предположить, что оставшийся 1 Гб ушёл "на помощь" в видеокарту? :D

PSG

Сообщение PSG » 06 май 2015, 12:01

У меня ноут с 4 Гб оперативной памяти. Когда открываю в браузере несколько вкладок, вентилятор гудит как сумасшедший, ноут греется. С чем это тогда связано?

Aleks44

Сообщение Aleks44 » 04 июн 2015, 15:29

Для современных игр лучше иметь классический компьютер с большим монитором. Ноут с большим количество памяти и мощной видеокартой слишком дорого стоит, что-бы использовать его только для игрушек. Если обычный системник можно наворочать без проблем, то ноут нет.

bambucha

Сообщение bambucha » 18 июн 2015, 18:05

Советую выбросить вам ваше железо и купить нормальное современное. Не стоит оно того чтобы его модернизировать. модернизация вам встанет в ту же цену что и новое железо.

Ответить

Вернуться в «Оперативная память»